Новости

Глава Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов считает, что продолжать боевые действия без мобилизации немыслимо. Об этом он заявил в интервью Financial Times (FT). «Немыслимо даже думать, что мы сможем обойтись без [дополнительной] мобилизации. Нехватка [военнослужащих] ощутима», — считает Буданов.

В Новокузнецке городской автобус маршрута 87 выгорел дотла на дороге. Об этом сообщает "РЕН-ТВ". По его данным, автобус вспыхнул прямо во время движения. За пару минут пламя охватило весь салон. Водитель не успел воспользоваться.

Следственный комитет РФ (СКР) возбудил уголовное дело после крушения самолета в Афганистане с россиянами на борту. К расследованию авиакатастрофы подключились сотрудники Западного межрегионального следственного управление на транспорте СР РФ. 3 ст. Расследование ведется по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»). В Росавиации сообщили, что на борту пропавшего самолета находились четыре члена экипажа и два пассажира. Самолет, принадлежащий ООО «Атлетик Групп» и частному лицу, направлялся в Москву через Ташкент. Технический отказ двух двигателей стал предварительной причиной крушения.

Разбившийся в Афганистане самолет Falcon 10 выполнял чартерный санитарный рейс. «Это был частный медицинско-эвакуационный рейс, следовавший в Москву с двумя техническими посадками. На борту была лежачая пациентка в тяжелом состоянии», — сообщил собеседник агентства.

Российская теннисистка Мирра Андреева проиграла в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне. В матче 1/8 финала Australian Open 16-летняя спортсменка проиграла чешке Барборе Крейчиковой. Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 2:6. Россиянка впервые играла в основной сетке Australian Open.

Предварительной причиной крушения российского самолета Falcon 10B в Афганистане стал технический отказ двух двигателей. Как уточнили в оперативных службах, двое россиян были среди шести человек, находившихся на борту пропавшего над Афганистаном российского джета, передает ТАСС.Напомним, в воскресенье пассажирский самолет Falcon, направлявшийся в Москву, разбился на северо-востоке Афганистана. В Росавиации сообщили, что на борту пропавшего самолета находились четыре члена экипажа и два пассажира. Самолет, принадлежащий ООО «Атлетик Групп» и частному лицу, направлялся в Москву через Ташкент.

TOP