Новости

Зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов выступил против отправки на специальную военную операцию рэпера Николая Васильева, известного как Vacio.

После перерыва во вторник состоится большой игровой день из 9 матчей в регулярном чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги 2023/2024.Пройдут матчи в различных чемпионатах и кубках. Спортивные события за 22 декабря вы можете обсуждать в данной теме.В продолжении новости результаты игр в режиме онлайн:.

Автомобильную часть Крымского моста открыли спустя 1 час 15 минут после приостановки движения. Об этом сообщается в Telegram-канале об оперативной обстановке на мосту. Уточняется, что проезд по сооружению для автотранспорта был закрыт в субботу, 23 декабря, примерно в 10:30 по московскому времени.

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). «Сроки рассмотрения апелляции в CAS неизвестны. Это последняя инстанция, где можно оспорить решение GEF», — заявила специалист.

Итало-российская торговая палата (ИРТП) планирует к 14 февраля 2024 года запустить систему, которая позволит российским компаниям покупать несанкционные итальянские товары за рубли. Об этом заявил глава ИРТП Фердинандо Пелаццо. «Мы убеждены, что 14 февраля мы предложим полностью весь инструмент нашему совету директоров, и практически со следующего дня все уже будет работать. Нам нужно просто отчитаться, получить добро», - пояснил Пелаццо. ИРТП предлагает разрешить России за рубли покупать итальянские товары, все санкционных списков. Для проведения сделок предлагается воспользоваться услугами банков в третьих странах. В качестве одного из возможных вариантов называется Армения, так как это государство «находится не очень далеко от Италии», и есть возможность «более прозрачно следить за всем процессом». Глава ИРТП добавил, что со стороны ЦБ Италии нет никаких возражений, «получено добро, поэтому сейчас мы в процессе открытия счета». Напомним, что из-за антироссийских и встречных санкций торговые операции между странами ЕС и России практически сведены на нет, но экономическое сотрудничество продолжается на уровне компаний за счет параллельного импорта через Казахстан, Турцию, Белоруссию и другие страны. Эксперты не однократно заявляли о том, что антироссийские санкции стали бумерангом для западной экономики.

На трассе "Тюмень-Екатеринбург" произошло ДТП с участием трех большегрузов, движение в сторону Екатеринбурга ограничено. Об этом сообщается в Telegram-канале "ГИБДД Свердловской области". Авария произошла в Талицком.

TOP