Новости

В павильоне "Роснефти" на форуме "Россия" открылись Дни судоверфи "Звезда", которая 17 декабря отметит свое 8-летие. Об этом сообщили в пресс-службе нефтяной компании. На открытии дней "Звезды".

Министерство обороны Польши 15 декабря сообщило, что ликвидировало комиссию по расследованию крушения самолета бывшего президента Леха Качиньского под Смоленском в 2010 году. Кроме того, комиссию обвинили в растратах, лжи и фальсификациях. Эта комиссия ранее выдвинула обвинение в адрес России в подрыве самолета.

Министерство внутренних дел Украины объявило, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл скрывается от "досудебного расследования". В базе данных ведомства отмечается, что патриарх разыскивается Службой безопасности Украины (СБУ) по нескольким уголовным статьям. Отмечается, что указана также мера пресечения – содержание под стражей. В карточке разыскиваемого прикреплено фото патриарха и указано его мирское имя Владимир Гундяев, передает РИА «Новости».Ранее патриарх Кирилл призвал русских и украинцев защититься от попытки внешних сил «сеять рознь» между братскими народами, взяв «в руки щит любви».Напомним, СБУ объявила в розыск главу Минобороны Сергея Шойгу, спикера Совфеда Валентину Матвиенко, зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева, директора СВР Сергея Нарышкина, официального представителя МИД России Марию Захарову, главу МВД Владимира Колокольцева и секретаря Совбеза Николая Патрушева.

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев назвал слово «россияне» идиотским. Дизайнер отметил, что оно было придумано бывшим президентом России Борисом Ельциным. «Всю жизнь всегда всех называли русскими, и это не означало, что человек именно русской национальности. Просто все жители России — русские», — заявил он.

Более полумиллиона жителей России столкнулись с отключением электроэнергии из-за непогоды. Такие данные приводит Минэнерго. Всего, по данным ведомства, без света остаются 679 тысяч человек в Ростовской области, Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, в Псковской и Смоленской областях.

В Закарпатье депутат взорвал гранаты прямо на заседании Керецковского сельсовета. Инцидент произошел в селе Керецки в Закарпатской области Украины. В результате 26 человек получили ранения. Кроме того, медики пытаются реанимировать мужчину, который принес гранаты.

TOP