Новости

Средняя цена предложения квартир на вторичном рынке крупных городов в январе выросла на 1% после повышения ипотечных ставок, что снизило спрос. Об этом сообщает "Коммерсантъ". По данным аналитиков, активность покупателей.

Два гражданина России находились на борту гражданского самолета, упавшего в провинции Бадахшан на границе с Таджикистаном в Афганистане. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на оперативные службы. По данным Росавиации, всего на борту воздушного судна находились шесть человек: четыре члена экипажа и два пассажира. Сообщается, что самолет выполнял чартерный санитарный рейс по маршрутку Гая (Индия) - Ташкент - Жуковский. Как утверждается, борт зарегистрирован в госреестре гражданских воздушных судов Российской Федерации. В Росавиации сообщили, что находятся в контакте с авиационными властями Исламской Республики Афганистан и Республики Таджикистан. В настоящий момент ведутся поиски воздушного судна.

В Сочи собака бойцовской породы без поводка и намордника набросилась на женщину в лифте многоэтажки. Об этом сообщает "Кубань24". Питбуль без намордника и поводка держит в страхе жильцов сочинской многоэтажки по улице Яна.

Главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен раскритиковали за предложение вновь выделить 50 миллиардов евро в качестве помощи Украине. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал идею фон дер Ляйен безумием, а также отметил, что 10 миллиардов эквивалентны пятидесяти новым больницам во Франции.

Великобритания потратит 514 миллионов долларов на модернизацию зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Sea Viper, который используется для борьбы с беспилотниками в Красном море. Как передает Reuters, Минобороны Британии заявило, что потратит 405 млн фунтов на модернизацию ЗРК, который сейчас используется Королевским флотом для уничтожения беспилотников хуситов над Красным морем, передает РИА «Новости».По сообщению агентства, контракт производителям ракетных систем MBDA. По данным агентства, Sea Viper получит ракеты с новыми боеголовками, а также программное обеспечение.

Президент Украины Владимир Зеленский использует военное положение, введенное в стране после начала российской специально вовенной операции (СВО), чтобы избавиться от политических конкурентов и «заткнуть» СМИ. Об этом заявил журналист Саймон Шустер в книге о карьере украинского лидера «Шоумен».

TOP