Новости

Поскольку большегрузные автомобили не могут пересечь границу Украины с Польшей из-за блокирования польскими перевозчиками пунктов пропуска, «Укржелдорога» («Укрзализныця») начала перевозить грузовики поездами. «Укржелдорога» сообщила, что отправила в Польшу «первый контрейлерный поезд с грузовиками» по маршруту Скнылов (Украина) – Славкув (Польша). Сообщается, что работа над проектом велась две недели. На платформы загрузили 13 тягачей с полуприцепами. Запланированы рейсы и в обратном направлении. Таможенное оформление проводится на переходе Изов – Грубешов. Доставка водителей грузовиков осуществляется на автобусе. Представитель «Укржелдорог» Валерий Ткачев сообщал, что «как только тестовый поезд пройдет и все будет хорошо», составы «запустят в массовом порядке», передает ТАСС.Напомним, вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что блокада на границе привела к миллиардным потерям для страны. Глава министерства экономики Украины Юлия Свириденко заявила, что экспорт страны сократился на 40% из-за блокады границы польскими перевозчиками.

Около 100 человек из российского списка ожидают эвакуацию из сектора Газа, сообщили в представительстве РФ при Палестинской национальной администрации (ПНА). Уточняется, что среди ожидающих эвакуацию граждан России раненых нет.

В Гибралтарском проливе косатки 45 минут атаковали яхту и потопили ее. Судно Grazie Mamma II, которое вывели из строя морские животные, принадлежало польской компании Morskie Mile. В результате нападения косаток члены экипажа не пострадали. Отмечается, что яхта стала четвертым потопленным китами судном с 2020 года.

Московский "Локомотив" не отказался от идеи вернуть полузащитника итальянской "Аталанты" Алексея Миранчука. Столичная команда рассматривает вариант возвращения полузащитника в зимнее трансферное окно. При этом для самого 28-летнего футболиста приоритетом остается выступление в Европе.

Сын главы Чечни Рамзана Кадыров Адам пришел на награждение к главе Кабардино-Балкарии Казбеку Кокову с золотым пистолетом. На размещенных в сети кадрах видно, как Адам Кадыров принимает у Кокова орден «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой». При этом в кобуре у него находится оружие.

У художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина после инсульта могло парализовать левую сторону тела. Актер находится в реанимации, однако медики наблюдают положительную динамику в его состоянии — Соломин начал разборчиво говорить, а паралич может быть временным.

TOP