Новости

Бывший бездомный из Портленда разбирал ящик с добровольными пожертвованиями, когда наткнулся на яркие золотистые кроссовки фирмы Nike. Это оказалась редкая пара из линейки Air Jordan 3s. Как выяснилось позже, кроссовки были созданы специально для режиссера Спайка Ли, который получил премию «Оскар» в идентичной паре.

Процесс вступления Украины в Европейский союз (ЕС) могут остановить, предупредил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Бывший боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко отказался от должности в Союзе ММА России. По информации источника ТАСС, в пятницу президентом Союза ММА России единогласно избрали Виктора Дроздова, Емельяненко, ранее покинувший эту должность, отказался от предложения стать почетным президентом организации.Емельяненко считается легендой смешанных единоборств. На счету спортсмена 40 побед и семь поражений в ММА, еще один бой признан несостоявшимся. Он покинул должность президента Союза ММА России в августе.

Суд в Брянске изменил меру пресечения в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной работе гимназии №5 Ларисы Католиковой на запрет определенных действий. Апелляционную жалобу на домашний арест обвиняемой подал ее защитник. Ранее Католикову поместили под домашний арест.

Австралийская бюджетная авиакомпания Jetstar отказалась пустить в самолет собаку-поводыря, которая должна была сопровождать девочку-инвалида в полете. Перевозчик объяснил, что семья юной пассажирки не предоставила документы, подтверждающие обучение и дрессировку пса по международным стандартам.

Совет директоров Банка России на последнем заседании в 2023 году принял решение повысить ключевую ставку на 100 б.п., до 16% годовых. Ключевой параметр денежно-кредитной политики (ДКП) подняли с 15 процентов до 16.

TOP