Новости

В Туле крыша пятиэтажного жилого дома частично обрушилась под тяжестью снега. Кровля здания не выдержала высокой снежной нагрузки. Здоровью жильцов ничего не угрожает. Ранее в том же городе тонны снега проломили крышу завода по производству влажных салфеток и косметических масок. Пострадавших нет.

Отдыхавший на Бали австралийский турист попал в аварию на мотоцикле и был брошен бездыханным на обочине дороги. Уточняется, что 33-летний Брэдли Семменс ехал по шоссе на юго-восточном побережье индонезийского острова. Он столкнулся еще с одним мотоциклистом, который выехал на встречную полосу.

После наступления 2024 года цены на смартфоны в России резко вырастут. Такой прогноз озвучил финансовый аналитик и экономист Александр Разуваев. Эксперт объяснил это общей ситуацией с полупроводниками, подорожанием импорта и падением курса рубля. Снижение уровня инфляции не повлияет на ситуацию, дал понять он.

Необходимо продлить действие первоначального ипотечного взноса размером в 20 процентов для семей с детьми, считает президент России Владимир Путин. Помимо этого, российский лидер посчитал необходимым сохранить субсидию в 450 тысяч рублей для погашения кредита в рамках семейной ипотеки.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков навестил подорвавшихся на мине жителей в больнице. Состояние одного из пострадавших остается тяжелым, его подключили к аппарату ИВЛ, сообщил губернатор. 13 декабря три человека подорвались на мине в Краснояружском районе области.

Басманный суд Москвы заочно приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима режиссера и сценариста Ивана Вырыпаева за фейки о Российской армии. Кроме того, ему на четыре года запрещено администрировать сайты, сообщила объединенная пресс-служба судов.Как говорится в решении суда, срок отбытия наказания в виде лишения свободы будет исчисляться с момента экстрадиции в Россию, либо с момента его задержания на территории РФ, пишет «Коммерсант».Режиссеру предъявили обвинение по статье о распространении фейков об армии, ему также на четыре года запретили администрировать интернет-ресурсы. Сейчас режиссер находится не в России.Ранее Басманный суд Москвы постановил заочно заключить под стражу режиссера Ивана Вырыпаева за распространение недостоверной информации о действиях ВС России.

TOP