Новости

Бразильская модель, юрист и бывший советник парламента Дениз Роша показала тело в купальнике на пляже. 40-летняя знаменитость, которую в соцсетях прозвали «самой сексуальной юристкой в мире», позировала на фоне моря в полный рост. Она надела слитный купальник с камуфляжным принтом.

Батарея смартфонов работает на основе технологии литий-ионных аккумуляторов, которые, несмотря на эффективность, имеют ограниченное количество зарядов. Об этом «Газете.Ru» рассказал IT-эксперт Алексей Учакин. По его словам, «идеально заряжать устройство, когда уровень заряда составляет около 20-30 процентов».

США стремятся подтолкнуть Россию в конце 2024 года к переговорам с Украиной на условиях, приемлемых для Киева. Как сообщил зампомощника Байдена Джонатан Файнер, Вашингтон пытается добиться того, чтобы Россия встала перед выбором: сесть за стол переговоров или столкнуться с более сильной Украиной.

Чем запомнилось 7 декабря в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.

В связи с дефицитом мощности жителям и бизнесу на Украине следует экономно потреблять электроэнергию, заявил глава национальной энергокомпании «Укрэнерго» Вадим Кудрицкий. «Сегодня уровень потребления электроэнергии был максимальным с начала отопительного сезона», – сообщил Кудрицкий, добавив, что «в энергосистеме не хватило мощности нескольких энергоблоков тепловых электростанций для того, чтобы полностью покрыть такое рекордное потребление», передает РИА «Новости».В связи с этим компания попросила «потребителей домохозяйств», а также украинский бизнес и владельцев офисных, административных помещений, торговых центров о том, чтобы с 9.00 до 18.00 потребление электроэнергии было, по возможности, сокращено. В частности, Кудрицкий просит не включать освещение на полную мощность, а также меньше использовать энергоемкие электроприборы. Кудрицкий сказал, что преодолеть дефицит также позволит возвращение из ремонта блоков ТЭС и рост импорта электроэнергии из Европы. Напомним, Украина из-за дефицита в энергосистеме, вызванного похолоданием, запросила аварийную помощь у трех стран ЕС – Польши, Румынии и Словакии.Кудрицкий пояснил, что речь идет о «мощности почти двух атомных блоков», которой «хватило бы с огромным запасом» и которая позволила бы обойтись без «аварийной помощи». Однако «по экономическим и регуляторным причинам этот импорт очень ограниченно поступает в украинскую энергосистему», компания «должна, по сути, подстраховывать украинское население, привлекая помощь от соседей».

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Таиланде и проехалась в третьем классе поезда с местными жителями. «Ехать с тайцами намного приятнее, чем с индийцами. Они не шумят, их не так много. Они только едят или спят. Идеальные соседи в поезде!» — такими словами описала она попутчиков.

TOP