Новости

Посол России в Израиле Анатолий Викторов заявил, что в настоящее время началась проработка возможности эвакуации россиян из сектора Газа. В случае реальных эвакуационных мероприятий речь будет идти о выходе россиян с территории сектора Газа в третью страну, оттуда их заберут самолетами.

Запись диалога пилотов в кабине самолета "Уральских авиалиний", который совершил аварийную посадку в поле под Новосибирском, была опубликована в Telegram-канале "Авиаторщина". Канал отмечает, что это заключительная часть расшифровки, разговор шел за несколько минут до того, как лайнер Airbus A320 приземлился.

Израильская система противоракетной обороны (ПРО) «Железный купол» не справилась с ракетными обстрелами со стороны ХАМАС из-за перегруженности, сообщил военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов. Он отметил, что в «Железном куполе» используются дорогостоящие противоракеты.

Самые обсуждаемые новости:1. Динамо уверенно победило Спартак на групповом этапе Кубка России в ничего не значащем матче для красно-белых2. Защитник «Спартака» Маслов: «Меня не удивила замена Промеса в матче против «Крыльев Советов»3. Абаскаль объяснил недостаточной мотивацией футболистов «Спартака» поражение от «Динамо» / Радует, что перед дерби с цска мы не имели турнирных задач.

США способны совместить военную помощь Израилю и продолжение поддержки Украины, об этом заявила высокопоставленный источник в оборонных кругах Соединенных Штатов. «Мы способны продолжать нашу поддержку как Украине, так и Израилю», — подчеркнула она, добавив, что США также смогут сохранять глобальную боеготовность.

Одним из самых опасных последствий войны Израиля с движением ХАМАС станет поток нелегального оружия, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Своим мнением об обострении конфликта он поделился в разговоре с «Лентой.ру».

TOP