Новости

В рамках форума «Мой бизнес: III Строительный форум Республики Тыва» Сбер и региональное правительство подписали два соглашения. В первом соглашении стороны договорились объединить усилия по развитию экономического и социального потенциала Тывы в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству благоустроенного микрорайона в Кызыле. Земельные участки, на которых будет вестись строительство, находятся в государственной и муниципальной собственности и располагаются в границах улиц Кечил-Оола, Калинина, Островского и Ооржака Лопсанчапа регионального центра. Ожидаемые сроки реализации проекта 2023 - 2029 год. Документ завизировали управляющий Красноярским отделением Сбера Антон Милютин, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг и генеральный директор ООО «Специализированный застройщик «ОЛЧЕЙ» Оскал-Оол Кысыгбай. Во втором соглашении стороны договорились направить совместные усилия на реализацию подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования» профильной госпрограммы региона «Обеспечение жителей Республики Тыва доступным и комфортным жильем на 2021 - 2025 годы». Документ подписали Антон Милютин и Владислав Ховалыг. «Сбер активно взаимодействует с правительством Республики Тыва, застройщиками, мы заинтересованы в развитии территорий, качественной застройке, улучшении условий жизни людей. Кроме того, у нас есть набор цифровых решений в рамках реализации цифровой трансформации бизнеса застройщиков. Мы предлагаем комфортные условия по ипотеке, выступаем ключевыми проводниками льготных ипотечных программ.

Армия обороны Израиля нанесла удары по более 1,7 тысячи целям в секторе Газа с 7 октября, когда началась операция палестинского движения ХАМАС. целям в секторе Газа с 7 октября, когда началась операция палестинского движения ХАМАС, сообщает портал Ynet. Среди этих целей оказались 475 пусковых установок, 24 объекта стратегической военной инфраструктуры, а также 22 подземных объекта.

Китайские астрономы опровергли устоявшееся представление об излучении квазаров. Оказалось, что спектральное распределение энергии в ультрафиолетовой области спектра квазаров не зависит от их яркости, что бросает вызов современной теории аккреционного диска вокруг сверхмассивной черной дыры.

В результате израильского авиаудара по жилому дому в секторе Газа несколько журналистов были убиты, есть раненые. «Несколько журналистов были убиты, также есть раненые», — говорится в сообщении. Агентство WAFA также сообщило, что израильская армия также обстреляла четыре машины скорой помощи.

Россиянин, проживающий в Израиле и посещавший музыкальный фестиваль Nature Party на юге страны, рассказал "Ленте.ру", как ему удалось спастись от расстреливавших машины участников группировки ХАМАС. По словам мужчины, он увидел ракеты, когда шел к машине, чтобы переодеться. Ему пришлось срочно уезжать и прятаться в укрытии.

Обозреватель Bloomberg Хал Брэндс связал атаку ХАМАС на Израиль с окончанием гегемонии США и их союзников, так называемым Pax Americana. По его словам, эскалация конфликта на Ближнем Востоке свидетельствует об углубляющемся кризисе глобальной безопасности, сложно найти хоть один регион, который не затронула ситуация.

TOP