Новости

Прокуратура Барнаула направила в суд материалы уголовного дела в отношении женщины, подозреваемой в незаконном лишении свободы сотрудников скорой медицинской помощи с использованием ножа. Находившаяся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения женщина.

Сын актера Максима Виторгана Даниил может быть призван в армию Израиля. Сообщается, что 23-летний Даниил Виторган демобилизовался месяц назад после года срочной службы в ЦАХАЛ, поэтому есть вероятность, что он окажется в списке резервистов, которые будут отправлены на войну.

Внук бывшего председателя Центробанка Георгия Матюхина Станислав Матюхин предстанет перед судом за хищения миллиардов рублей. По версии следствия, Матюхин входил в преступное сообщество, которое обманом получало от россиян деньги. Фигурант был гендиректором инвестиционной компании QBF.

Госкорпорация «Ростех» поставила в войска партию беспроводных устройств связи УГС-1, работающих в режиме громкой связи. Оборудование способно принимать и передавать звуковую информацию, находясь на расстоянии до 10 метров от базового блока. Наработка УГС-1 до отказа составляет не менее 15 тысяч часов.

Президент Украины Владимир Зеленский снял с должности командующего силами территориальной обороны ВСУ Игоря Танцюру, сообщает пресс-служба главы государства. Вторым указом он назначил на этот пост генерал-майора Анатолия Баргилевича. Указ Зеленского опубликован на сайте президента Украины. Причины отставки не сообщаются, передает ТАСС.С 2022 года Баргилевич возглавлял штаб восточной группировки войск ВСУ. До этого с 2020 по 2022 годы занимал пост замкомандующего Сухопутными войсками ВСУ по территориальной обороне.Танцюра занимал свою должность с 15 мая 2022 года. Он объявлен в розыск в России.

Курс доллара на Московской бирже обновил максимум 2023 года, поднявшись выше 101,75 рубля. При этом евро составил 108 рублей, а юань - больше 14 рублей. Курс юаня прошел отметку 14 рублей, так что китайская валюта также обновила годичный максимум.

TOP