Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку обоснованности роста стоимости свинины и курицы у российских производителей. Там попросили группу «Черкизово» и «двух других крупных участников рынка» предоставить информацию о себестоимости и оптово-отпускных ценах на их продукцию и объяснить их повышение.

Жилые здания появятся рядом с берегом. Во дворе планируют разбить сад. Также в жилом квартале разместят школу и детсад. Заниматься строительством будет «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и инвестиций».В администрации города порталу 74.ru сообщили, что осваивать участок будут в рамках программы КРТ. Построить новый ЖК планируют в ближайшие 10 лет. Девелопер также должен будет самостоятельно создать проект застройки.В Челябинске, напомним, администрация одобрила проект жилого комплекса на улице Труда. На участке до января 2027 года возведут около 32 тысяч квадратных метров жилья.

Число пострадавших от взрыва в Сергиевом Посаде выросло до 80 человек, в больницах продолжают оставаться 15 из них. В реанимации находятся шесть человек, в отделениях – 17, в травмпункте – 22, сообщили в администрации, передает ТАСС.В больнице экстренно развернуты 40 коек.В министерстве здравоохранения Московской области указали, что на месте работают 23 бригады скорой, пять бригад территориального Центра медицины катастроф и вертолет санавиации.Между тем губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что вод завалами на месте ЧП могут быть пять человек.До этого сообщалось 38 пострадавших в ходе ЧП.Напомним, взрыв произошел на территории пиротехнического склада компании «Пиро-росс», арендовавшей склад на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде.

Бойцы 5-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил России (ВС РФ) штурмом взяли стратегически важный опорный пункт ВСУ у Марьинки в Донецкой народной республике (ДНР) — Красногоровский вентиляционный ствол шахты «Трудовская». Бойцы российской 5-й отдельной мотострелковой бригады провели штурм Красногоровского шахтного вентиляционного ствола. «По итогам штурма наши бойцы закрепились на стратегически важной точке», — сказал военный. Кроме того, «Шахтер» рассказал, что перед штурмом опорника наши бойцы провели артподготовку , чтобы подавить огневые точки неприятеля и чтобы нашим штурмовикам было легче подойти. Накануне в российском оборонном ведомстве сообщили, что на Донецком направлении ВС РФ удалось успешно отразить 17 атак украинских штурмовых групп. В общей сложности за сутки потери врага на данном направлении составили более 290 украинских военнослужащих.

Сообщение госкорпорации передает ТАСС.Напомним, ракета-носитель «Союз-2.1б» с автоматической станцией «Луна-25» стартовала с космодрома Восточный в 02.10 мск. Ее полет к Луне пройдет в несколько этапов, рассказали в Роскосмосе. Первый - выведение станции на необходимую траекторию полета. Второй этап - перелет станции к Луне. На этом этапе миссии «Луна-25» развернется к Солнцу максимальной площадью панелей солнечных батарей для восполнения энергии. На финишном этапе полета «Луна-25» приступит к торможению для перехода на орбиту спутника и начнет полет вокруг Луны на высоте 100 километров. Затем станция опустится до высоты в 18 километров и приступит к подготовке посадки. Прилунение станет ключевым этапом всей миссии. После удачной посадки «Луна-25» развернет свои антенны в сторону Земли и приступит к работе. Ранее ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт назвал сверхзадачей миссии поиск воды на Луне.

Российский путешественник и блогер побывал в Исландии и сравнил ее природу с «замусоренной» Камчаткой. Так, турист обратил внимание, что в Исландии меньше мусора на всех популярных достопримечательностях. Автор предположил, что в стране не принято «выбрасывать банки из-под консервов, окурки и прочую дрянь».

TOP