Новости

Власти Крыма объявили штормовое предупреждение по пожарной опасности с 17 по 20 августа. Об этом россиян предупредили в ГУ МЧС России по региону. По данным местного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, чрезвычайная пожарная опасность сохранится в южных и восточных районах полуострова.

Как сообщила пресс-служба кредитной организации, максимальная доходность по ним составит 12% годовых.«В связи с повышением ключевой ставки Банка России «Сбер» увеличил доходность по рублевым вкладам. Такое решение банк принял на фоне того, что Центробанк России повысил ключевую ставку до 12%. Центробанк допустил дополнительное повышение ключевой ставки в случае роста проинфляционных рисков. Повышение ключевой ставки до 12% годовых направлено на возвращение инфляции к цели 4% в 2024 году.

Полиция задержала водителя Ford Mustang, который накануне врезался в дерево на юго-востоке Москвы и сбежал с места аварии. У мужчины выявили алкогольное опьянение, сообщили в УГИБДД ГУ МВД по Москве. Водитель иномарки не справился с управлением и влетел в бордюр, а потом в дерево, в результате пострадала пассажирка машины, но виновник аварии не вызвал скорую, и сбежал с места ДТП, передает РИА «Новости». Пострадавшую пассажирку доставили в больницу, а водитель Ford Mustang был задержан. Выяснилось, что он был в состоянии алкогольного опьянения, на него составлено несколько административных протоколов.Ранее водитель под Пермью сбил беременную 16-летнюю девушку и скрылся.

Порядка 1,2 тыс. Более 1,2 тысячи россиян застряли в Анталье, Турция, из-за отмены рейсов авиакомпании Red Wings по техническим причинам. Он отметил, что задержки с вылетами рейсов как. Однако ситуация с компанией Red Wings стала экстраординарной – из-за отмены рейсов в Анталье скопилось более 1,2 тыс. пассажиров, передает ТАСС.Посол добавил, что представители авиаперевозчика поступили правильно и разместили основную часть россиян в отелях, обеспечив питанием. «Тем не менее нашим гражданам пришлось более двух суток ожидать отправки на родину», – сказал Ерхов.Дипломат также отметил, что генконсульство России в Анталье следит за ситуацией и принимает обращении россиян, оказавшихся в сложной ситуации.По мнению Ерхова, ситуация с выселением российских детей в Турции может повториться из-за системных проблем. «Не исключаю, что нас ждут новые истории подобного рода, так как те проблемы, которые выявились в этой истории с детьми, носят системный характер. Нам очень повезло, что детей удалось отправить без серьезных осложнений, которые вполне могли бы быть. Например, в госпиталь пришлось сопроводить только одну девочку», – заверил дипломат.По его словам, несколько туркомпаний уже оказали содействие в возвращении детей в Россию. В частности, свою помощь по отправке детей домой оказали «Анекс тур», «Корал тревел» и «Пегас туристик» – они взяли на себя оплату некоторой части транспортных расходов.Касательно ситуации вокруг российских туристов в Турции, Ерхов сообщил, что в прошлом году было зафиксировано не менее 80 случаев смерти россиян.

У жителя Комсомольска-на-Амуре украли четыре боевые награды за участие в специальной военной операции (СВО) на Украине, документы к ним и миллион рублей. Об этом 17 августа сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.Отмечается, что потерпевший обратился в полицию, заявив о пропаже 1 млн рублей, четырех боевых наград и документов к ним, а также другого личного имущества.

Президент Союза торговых центров Булат Шакиров рассказал, что у японского бренда Uniqlo в России осталось 10 магазинов, все из них закрыты. Об этом 16 августа рассказал президент Союза торговых центров (СТЦ) Булат Шакиров.Он отметил, что арендаторы получают плату за помещения, однако хотят сдать их отечественными или турецким брендам.«До марта 2022 года на территории РФ работали 50 магазинов Uniqlo. Сейчас, по нашим данным, осталось около 10 магазинов», — рассказала Шакиров «РИА Новости».

TOP