Новости

Небольшая облачность, без осадков и до 33 градусов тепла — такая погода ожидает жителей Москвы и Подмосковья в понедельник, 7 августа. Подобный прогноз опубликован на сайте Гидрометцентра. Днем температура будет составлять от 31 до 33 градусов, ночью температура опустится до 18 градусов. Атмосферное давление будет варьироваться от 743 до 747 мм ртутного столба. В Московской области также ожидается жара от 29 до 34 градусов, ночью - тепло до 16 градусов. Ранее также синоптики сообщили о возможных ливневых дождях с грозами в конце этой недели и передали, что к субботе-воскресенью аномальна жара в городе пойдет на спад.

Первый президент Республики Саха (Якутия) Михаил Николаев умер в возрасте 85 лет. Об этом сообщил действующий глава региона Айсен Николаев. О его кончине сообщил в своем Telegram-канале действующий глава региона Айсен Николаев.«Перестало биться сердце первого президента Республики Саха (Якутия), великого человека, глубокоуважаемого Михаила Ефимовича Николаева», — написал он.Глава республики отметил принципиальность, силу, непреклонную волю и исключительную человечность почившего предшественника. Он отметил, что для каждого якутянина Михаил Николаев был своим, родным, он является гордостью республики, человеком-эпохой, который до последнего дня жил интересами людей. Ранее после продолжительной болезни скончался бывший глава Удмуртии Александр Соловьев. Он умер в возрасте 73 лет.

Пожар в здании Донецкого университета экономики и торговли локализован, сообщает региональное ГУ МЧС в Telegram-канале. По предварительным данным, в результате возгорания уничтожены кровля и потолочное перекрытие по всей площади, около трех тысяч квадратных метров. квадратных метров, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.В тушении пожара задействованы от регионального ГУ МЧС 19 единиц техники и 91 человек личного состава.ВСУ обстреляли центр Донецка кассетными боеприпасами, в городе начался пожар, его площадь в здании университета достигала 1,8 тыс. квадратных метров.

Одним из решений, достигнутых в ходе переговоров по украинскому конфликту, проходящих в саудовской Джидде, стало создание рабочих групп по ключевым вопросам «формулы мира» президента Украины Владимира Зеленского. Собеседники издания отметили, что сроки встречи глав государств по этому вопросу еще не определены.

Экс-президент США Дональд Трамп 5 августа заявил, что в случае переизбрания на пост главы американской администрации немедленно инициирует расследования по всем возможным правонарушениям действующего американского лидера Джо Байдена и его семьи. По словам политика, после переизбрания он поручит специальному прокурору Джеку Смиту изучить все обвинения против президента.

Средние цены на вторичное жилье в России с начала года выросли на 12 процентов. Среди основных причин повышения стоимости эксперты выделяют ограничение околонулевых ставок по ипотеке, которые устанавливали девелоперы.

TOP