Новости

Западные союзники Киева раздражены неспособностью украинских войск добиться успехов в ходе контрнаступления. Такое мнение выразил американский аналитик Джонстон Хэрвуд в статье для The American Thinker.

Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.

Глава ООН призвал к полному отказу всех стран от ядерного оружия. Такое мнение 6 августа выразил в своем послании генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш по случаю проходящих в Японии памятных мероприятий, которые приурочены к 78-й годовщине американской атомной бомбардировки Хиросимы.

Голливудский актер, политик и бывший калифорнийский губернатор Арнольд Шварценеггер объяснил свои слова о выдвижении в президенты вопреки Конституции США призывом к единству. «Мое послание заключается в том, что мы должны объединиться как страна», — заявил он в интервью Financial Times.

На Белой горе поднимают Знамя Победы. Ровно 80 лет назад с этой стратегической точки началось освобождение Белгорода. Красный флаг на этой вершине - один из главных символов победы для белгородцев. Первыми 5 августа 1943 года в Белгород вошли подразделения 89-й и 305-й стрелковых дивизий 69-й армии. Как говорят историки, перед воинами-освободителями предстали руины старинного русского города. Более 80% жилого фонда Белгорода было уничтожено в ходе боев. Легендарное фото, сделанное 80 лет назад, хранится в архивах краеведческого музея. Здесь же можно оценить масштабы разрушений в послевоенном Белгороде. «Условия необычайно тяжелые, нет крыш, нет стекол в окнах. Вот таким образом выходили из положения.

Канадский нападающий Корбэн Найт, который является обладателем Кубка Гагарина 2021 года, расторг контракт с омским хоккейным клубом «Авангард». Об этом 5 августа рассказал генеральный менеджер команды Антон Курьянов.«Летом у Найта произошли изменения в личной жизни, он женился, после чего до начала сборов уведомил нас, что намерен расторгнуть контракт в одностороннем порядке», — слова менеджера привела пресс-служба клуба на страничке «ВКонтакте».

TOP