Новости

Лидер КНДР Ким Чен Ын осмотрел работу заводов по производству боеприпасов и беспилотных летательных аппаратов, где подробно ознакомился с ходом осуществления модернизации технических и производственных процессов. Он отметил незаменимую роль подобных предприятий.

Переменная облачность, местами кратковременный дождь и до 28 градусов тепла — такая погода ожидает жителей Москвы и Подмосковья в четверг, 3 августа. Соответствующий прогноз опубликован на сайте Гидрометцентра.Днем температура воздуха в столице будет варьироваться в диапазоне +26…+28 градусов, ночью столбики термометров опустятся до +15.

Глава Донецка Алексей Кулемзин 5 августа сообщил о пожаре в одном из корпусов Донецкого национального университета экономики и торговли в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).«В результате очередного обстрела Донецка горит здание 1 корпуса университета экономики и торговли. Все здание объято пламенем. «В результате очередного обстрела Донецка горит здание 1 корпуса университета экономики и торговли. МЧС работает на месте. По предварительной информации, укронацисты использовали кассетные боеприпасы», — написал он в своем Telegram-канале. Ранее стало известно, что боевики вечером 5 августа вновь обстреляли Донецк. На этот раз под огонь попали три района города: Ворошиловский, Киевский и Куйбышевский.

Площадь пожара в университете в Донецке, который произошел в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ), составила около 1,5 тысячи квадратных метров. По данным издания, в настоящий момент крыша университета охвачена огнем. Подъезд к зданию перекрыт. Сотрудники МЧС пытаются справиться с пламенем.

Заместитель главы МИД Польши Павел Яблоньский заявили о попытках частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» пересечь границу страны со стороны Белоруссии. По словам Яблоньского, со стороны Белоруссии исходит «очень реальная» угроза. Он утверждает, что бойцы «Вагнера» пытались проникнуть оттуда на территорию Польши.

В немецком городе Ройтлинген выпало 30 сантиметров града. "В пятницу днем гроза второго.

TOP