Новости

Зрители сериала «Библиотекарь», снятого в жанре фэнтези по заказу РЕН ТВ, смогут увидеть финал первого сезона на телеэкране 17 августа. Кинокритик РЕН ТВ Николай Никулин рассказал, как авторам удалось воссоздать реалистичные и запоминающиеся образы героев сериала.

В Псковской области сотрудники ФСБ задержали мужчину по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Отмечается, что мужчина работал на СБУ с октября 2022 года, он собирал и передавал им данные о дислокации военных и техники Российской армии, передает телеканал «360».Против него возбуждено уголовное дело за шпионаж, ведется следствие.Ранее ФСБ задержала командира отряда теробороны ВСУ в Херсонской области.

Власти Крыма объявили штормовое предупреждение по пожарной опасности с 17 по 20 августа. Об этом россиян предупредили в ГУ МЧС России по региону. По данным местного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, чрезвычайная пожарная опасность сохранится в южных и восточных районах полуострова.

Как сообщила пресс-служба кредитной организации, максимальная доходность по ним составит 12% годовых.«В связи с повышением ключевой ставки Банка России «Сбер» увеличил доходность по рублевым вкладам. Такое решение банк принял на фоне того, что Центробанк России повысил ключевую ставку до 12%. Центробанк допустил дополнительное повышение ключевой ставки в случае роста проинфляционных рисков. Повышение ключевой ставки до 12% годовых направлено на возвращение инфляции к цели 4% в 2024 году.

Полиция задержала водителя Ford Mustang, который накануне врезался в дерево на юго-востоке Москвы и сбежал с места аварии. У мужчины выявили алкогольное опьянение, сообщили в УГИБДД ГУ МВД по Москве. Водитель иномарки не справился с управлением и влетел в бордюр, а потом в дерево, в результате пострадала пассажирка машины, но виновник аварии не вызвал скорую, и сбежал с места ДТП, передает РИА «Новости». Пострадавшую пассажирку доставили в больницу, а водитель Ford Mustang был задержан. Выяснилось, что он был в состоянии алкогольного опьянения, на него составлено несколько административных протоколов.Ранее водитель под Пермью сбил беременную 16-летнюю девушку и скрылся.

Порядка 1,2 тыс. Более 1,2 тысячи россиян застряли в Анталье, Турция, из-за отмены рейсов авиакомпании Red Wings по техническим причинам. Он отметил, что задержки с вылетами рейсов как. Однако ситуация с компанией Red Wings стала экстраординарной – из-за отмены рейсов в Анталье скопилось более 1,2 тыс. пассажиров, передает ТАСС.Посол добавил, что представители авиаперевозчика поступили правильно и разместили основную часть россиян в отелях, обеспечив питанием. «Тем не менее нашим гражданам пришлось более двух суток ожидать отправки на родину», – сказал Ерхов.Дипломат также отметил, что генконсульство России в Анталье следит за ситуацией и принимает обращении россиян, оказавшихся в сложной ситуации.По мнению Ерхова, ситуация с выселением российских детей в Турции может повториться из-за системных проблем. «Не исключаю, что нас ждут новые истории подобного рода, так как те проблемы, которые выявились в этой истории с детьми, носят системный характер. Нам очень повезло, что детей удалось отправить без серьезных осложнений, которые вполне могли бы быть. Например, в госпиталь пришлось сопроводить только одну девочку», – заверил дипломат.По его словам, несколько туркомпаний уже оказали содействие в возвращении детей в Россию. В частности, свою помощь по отправке детей домой оказали «Анекс тур», «Корал тревел» и «Пегас туристик» – они взяли на себя оплату некоторой части транспортных расходов.Касательно ситуации вокруг российских туристов в Турции, Ерхов сообщил, что в прошлом году было зафиксировано не менее 80 случаев смерти россиян.

TOP