Новости

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже превысил 101 рубль впервые с 28 декабря 2023 года, свидетельствуют данные торгов. За сутки американская валюта прибавила более процента. Курс евро поднялся до максимальной в этом году отметки, превысив 101 рубль. Юань поднимался до 12,88 рубля, что также стало рекордом в 2024 году.

Производители техники Electrolux и Groupe SEB (бренды Tefal, Braun, Rowenta) начали активно блокировать поставки своей продукции в Россию через параллельный импорт. Компании подписывают с партнерами в других странах мораторий на реэкспорт электроники. Продажи блокируются в том числе на маркетплейсах.В результате, по информации газеты, эти бренды могут полностью исчезнуть с российского рынка, а на замену им придет продукция из Турции и Китая.Ранее сообщалось, что в России начали закрываться специализированные магазины южнокорейской LG, немецкой Bosch и японской Sony, на их месте начали открываться точки продаж турецких и китайских поставщиков.

Президент России Владимир Путин впервые высказался об атаках украинских военных и диверсионных групп на Белгородскую и Курскую области, которые предпринимались три дня, с 12 по 14 марта. По его мнению, этими ударами ВСУ пытались сместить внимание с ситуации на линии соприкосновения в зоне проведения спецоперации.

Пассажирский самолет авиакомпании Jet2 экстренно сменил курс и приземлился в другом месте из-за того, что столкнулся с птицей. Boeing 737 следовал из Лидса на испанский курорт Лансароте 14 марта, но всего через несколько минут после взлета сработал сигнал экстренной помощи.

Российская певица МакSим отреагировала на появившиеся в сети новости о том, что она прекращает концертную деятельность и будет выступать только на закрытых корпоративах под фонограмму. Артистка назвала информацию о себе ерундой, а также отметила, что продолжит выступления, однако будет выходить на сцену реже.

Вооруженные силы Украины обстреляли избирательный участок в селе Брилевка в Херсонской области, сообщили в избирательной комиссии региона. "В Скадовске, в мусорную урну перед избирательным участком заложили самодельное.

TOP