Новости

Треть избирателей России проголосовала в первый день выборов президента страны. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

В Москве сотрудники Следственного комитета задержали педофила-рецидивиста, который в 2004 году изнасиловал несовершеннолетнюю местную жительницу. Силовики установили личность подозреваемого. Преступником оказался 66-летний москвич. Во время опознания потерпевшая узнала насильника. Ему предъявлено обвинение.

Украинские хакеры из группировки Beregini заявили, что получили документы ВСУ о потерях танков Abrams. Один из танков, с заводским номером UKR002, был потерян в районе села Бердычи после атаки двух дронов. Командир был уничтожен, еще два члена экипажа получили ранения. Экипаж другого подбитого танка под номером UKR006 бросил машину, еще один Abrams под номером UKR005 был атакован и получил повреждения в районе Семеновки, передает РИА «Новости».За время специальной военной операции российские войска уничтожили уже десятки немецких танков Leopard, несколько британских Challenger и французских колесных AMX-10RC.В публикации показаны также документы украинских военных, где «хваленые» танки Abrams списываются как металлолом.Ранее сообщалось, что в зоне СВО за последние дни уничтожены самые дефицитные образцы вооружений НАТО: несколько танков M1A1 Abrams, шведская САУ Archer, реактивная система залпового огня HIMARS в глубоком тылу противника.

Ввод жилья в столице в январе-феврале 2024 года сократился на 62 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года (578,7 тысячи квадратных метров). При этом в среднем по России нового жилья ввели на два процента больше, чем за январь-февраль 2023 года (20,6 миллиона квадратных метров).

Общая сумма исков в российских судах к международному депозитарию Clearstream Banking достигла €74 млн, следует из отчета Deutsche B & amp;ouml;rse Group за 2023 год (Clearstream входит в группу). В Deutsche Borse Group, куда входит депозитарий, не исключает, что количество и совокупный размер исков увеличится в будущем. Они могут касаться активов депозитария в России или в других странах.

Американская телеведущая Опра Уинфри, которая похудела с помощью популярного препарата, показала фигуру и разозлила фанатов. 70-летняя журналистка попала в объектив папарацци, когда направлялась на ток-шоу к ведущему Джимми Киммелу. На размещенных кадрах звезда предстала в темно-синих джинсах и желтом лонгсливе.

TOP