Новости

Вооруженные силы России заняли четыре опорных пункта Вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Работино на запорожском направлении, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Рогов уточнил, что операция по взятию опорных пунктов украинской армии в районе Работино длилась в течение дня в субботу и ночью в воскресенье, передает ТАСС.Ранее Рогов сообщил, что ВС России заняли четыре опорных пункта ВСУ у Вербового в Запорожской области.

Два пассажира рейса, следовавшего из Сургута в Екатеринбург, поссорились и устроили дебош в самолете, сообщает пресс-служба МВД. По данным ведомства, мужчины возвращались домой с вахты. В ожидании вылета они распивали крепкие спиртные напитки в стерильной зоне аэропорта, а затем, разгоряченные алкоголем, поссорились.

В Петербурге в отношении 24-летней владелицы тату-салона возбудили дело об оскорбление религиозных чувств верующих. По версии правоохранителей, Кричкер делала фотографии татуировок с искаженными религиозными символами и выкладывала их в интернет, чтобы оскорбить религиозные чувства верующих.

Для Запада ситуация на Украине — только вопрос тактического положения, но для России это вопрос жизни и смерти, заявил президент Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину. Если Запад оценивает происходящее на Украине - это тактический вопрос, то для России - это судьба, вопрос жизни и смерти. «Я хотел, чтобы люди, которые будут это [интервью Карлсону] слушать, поняли это, удалось или нет, не мне судить», – подчеркнул он.Российский лидер, отвечая на вопрос, воспримут ли в западном сообществе эту часть беседы, отметил, что американской аудитории будет непросто понять «историческую часть» его интервью Карлсону. «Я-то дал просто наиболее известную теорию норманского происхождения, и то думаю, что для западного слушателя, зрителя это было непросто. Тем более для американцев», – уточнил президент.Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что американское общество живет в полной информационной блокаде, на это указывает прозрение, которое наступило после интервью Карлсону.В минувшее воскресенье пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что историческая часть интервью Путина Карлсону будет тяжело восприниматься на Западе, но и там есть специалисты, которых она заинтересует.Напомним, Путин во время интервью Карлсону рассказал историю появления Украины и подарил копии писем Богдана Хмельницкого. Газета ВЗГЛЯД ранее раскрыла, что содержится в письмах Хмельницкого, переданных Карлсону.

Россия никому не отказывала в энергоресурсах и не ограничивает поставки. По словам президента Владимира Путина, западные страны думали, что Россия развалится, если у нее перестанут покупать газ, но в сложившейся ситуации надежным партнером оказалась Турция, которая импортирует топливо через «Турецкий поток».

Хоакин Феникс и Руни Мара станут родителями во второй раз. Актриса объявила о беременности на Берлинском международном кинофестивале. Звезда выбрала для красной ковровой дорожки черное платье без бретелей. Помимо этого, Мара сделала гладкий пучок и макияж с акцентом на глаза в виде черных стрелок и розовой помадой.

TOP