Новости

В селе Уват Тюменской области сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, который объяснил свое состояние тем, что перед поездкой съел 0,5 кг конфет с ликерной начинкой. Об этом сообщается в Telegram-канале областного управления.

Евросоюзу необходимо выработать план выпуска облигаций на 100 миллиардов евро, чтобы стимулировать оборонную промышленность континента ради вооружения Киева. Усилий отдельных стран для этого недостаточно, на Мюнхенской конференции по безопасности заявила премьер-министр Эстонии Кайя Каллас.

Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. По его словам, союзники должны наращивать помощь Киеву. Победу в конфликте на Украине определят не традиционные методы ведения войны, а повсеместное использование дронов и искуственного интеллекта.

Российский тревел-блогер побывал в горном селе Дагестана и описал его фразой «туристов в глаза не видели». По его словам, он оказался в селе Телетль случайно, увидев указатель к нему на одной из горных дорог. Доехав до населенного пункта, мужчина удивился тому, что Телетль состоит из одной узкой улицы.

Выпущенный на свободу в Абхазии Эдгар Абухба, который в 2019 году избил и изнасиловал российскую туристку, отсидел весь срок. Абухба взяли под стражу 2 августа 2019 года, а спустя полгода суд приговорили его к девяти годам колонии общего режима. На момент совершения преступления фигурант был несовершеннолетним.

Двукратная олимпийская чемпионка Софья Великая заявила, что уехавшие в США российские фехтовальщики вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью. "Это их жизнь абсолютно, это их право. Я дома сижу. В декабре прошлого года МВД России объявило шпажистов Бида в розыск.

TOP