В Вене тысячи австрийцев вышли на акцию протеста против стремительных темпов инфляции и повышения цен. Акция проходит мирно, многие из участников идут с плакатами. На сцене выступают представители общественных организаций и профсоюзов, который требуют изменения политики правительства.

Телеведущий Иван Ургант опроверг информацию, что его выгнали из театра за нежелание вставать под гимн России. Слухи об инциденте, якобы произошедшем в Театре имени Вахтангова, распространялись в Telegram. Утверждалось, что Ургант и Кристина Орбакайте отказались вставать, когда перед спектаклем включили гимн России.

Дети принца Гарри и Меган Маркл могут получить титулы принца и принцессы. Однако, как утверждает источник The Sun, даже в этом случае им будет запрещено использовать обращение «Ваше Королевское высочество». Такое решение короля, по утверждению источников Daily Express и The Sun, вызвало негодование у Гарри и Меган.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что за рубежом, прежде всего на Украине, формируются силовые структуры для свержения власти в стране. При этом он заверил, что исконно национальные границы государства будут защищены.

«Ростов» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче десятого тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 2:1. На первой минуте счет открыл Хорен Байрамян. На 12-й минуте счет сравнял хавбек «Крыльев» Сергей Пиняев. На 67-й минуте нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз реализовал пенальти.

Сенегальского нападающего московского «Спартака» Кейта Бальде дисквалифицировали за нарушение процедуры допинг-контроля. Срок отстранения действует до 5 декабря. Инцидент произошел с форвардом во время выступления за итальянский «Кальяри». Отмечается, что запрещенных препаратов в крови Кейта обнаружено не было.