Новости

Суд Амстердама приговорил лучшего бомбардира «Спартака» Квинси Промеса к 1,5 года тюрьмы по делу о нападении на двоюродного брата с отягчающими обстоятельствами. Издание NOS сообщает, что суд признал футболиста виновным с отягчающими обстоятельствами.Сам Квинси не присутствовал на приговоре и находится в России. Государственная прокуратура требовала наказания в виде двух лет тюрьмы для Промеса, но суд остановился на сроке в 1,5 года.

Российский режиссер Алексей Учитель призвал Россию выдвинуть фильм на премию «Оскар» в 2023 году. Кинодеятель выразил мнение, что у отечественных режиссеров есть картины, которые можно выдвинуть на конкурс, а также подчеркнул, что речь идет не только о политике, но и об искусстве.

Российская ведущая и певица Ольга Бузова поделилась фотографиями в новом наряде и вновь подверглась критике в сети. 37-летняя знаменитость опубликовала кадры, на которых она позирует в вечернем платье. Среди прочего поп-исполнительница надела множество аксессуаров: несколько браслетов Cartier и крупные серьги-дорожки.

Компанию признали виновной в повторном непредоставлении в ФСБ России информации о пользователях сервиса «Яндекс.Услуги». Спецслужба утверждает, что эти данные необходимы для розыска людей или обеспечения безопасности страны. «Яндекс» признан виновным по ч. 4 ст. 13.31 КоАП. Постановление было обжаловано в апелляции и вступило в силу. Компания признала нарушения, но попросила не назначать максимальный штраф – по указанной статье он может быть от 2 млн рублей до 6 млн рублей, передает ТАСС.В 2022 году «Яндекс» оштрафовали на 400 тыс. рублей. В компании тогда заявили, что не могут соблюдать закон из-за санкций против России – нет возможности приобрести необходимые зарубежные технику и ПО.

Отдыхавшего в Паттайе российского туриста прилюдно избили охранники гоу-гоу-бара. Отмечается, что в 3:30 утра понедельника, 19 июня, в полицию популярного курорта Таиланда поступил сигнал о драке. Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили россиянина с синяками и окровавленным лицом.

Сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов против руководителей Запорожской области. На кадрах мужчина рассказывает, что он в соцсетях познакомился с Александрой, которая предложила ему ликвидировать представителя ВГА.

TOP