Новости

Цены на вторичное жилье в крупных российских городах начали расти, при этом наибольший рост цен был зафиксирован в Омске (+3,7%). Об этом 14 мая «Известиям» сообщили в федеральной компании «Этажи».«Последние несколько месяцев активность покупателей в сегменте готового жилья достаточно высокая, а прирост объема предложения минимальный, в итоге в части крупных городов России средняя стоимость квадратного метра за предыдущий месяц существенно подросла», — рассказал ведущий аналитик федеральной компании «Этажи» Александр Иванов.

Футбольные клубы "Локомотив" и "Крылья Советов" обнародовали составы на матч 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Нам нужна победа, все будет хорошо. Что не происходит — все к лучшему. Вернемся сильнее, не волнуйтесь», — сказал он в видеообращении к подписчикам в Instagram (принадлежит организации Meta, признанной экстремистской в РФ).Спортсмен также призвал болеть за «Локомотив». Встреча пройдет в воскресенье в Самаре.

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 14 мая можно в материале «Известий».

В Чувашской Республике суд признал невменяемым 58-летнего жителя деревни Старое Акташево, который до смерти избил жену. Мужчину признали виновным по части 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей») УК РФ и постановил отправить его на лечение.

Фитнес-эксперт Энтони Енг назвал пять привычек, приводящих к появлению складок на животе. Он включил в этот список склонность к нездоровому питанию, привычку оправдывать нарушения стрессом и питаться, отвлекаясь на внешние раздражители. Также вредны для талии сидячий образ жизни и нехватка сна.

В песне победительницы «Евровидения-2023» Loreen увидели плагиат трека украинской певицы Мики Ньютон, который был записан еще в 2005 году. В соцсетях совместили песни двух исполнительниц и указали на их сходство. Сама украинская певица в ответов на вопросы комментаторов заявила, что не хочет это комментировать.

TOP