Новости

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер встреитлся с украинским лидером Владимиром Зеленским в резиденции в Берлине, дворце Бельвю. Главы стран провели встречу. Зеленский прибыл в Берлин в ночь на воскресенье. Предполагается, что позже сегодня президенту вручат премию имени Карла Великого в Ахене.

Четыре пожарных депо построят в Новофедоровском, Рязановском Филимонковском и Первомайском поселениях новой Москвы, еще одно депо проектируется, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, в этом году четыре пожарных депо будут построены в Новофедоровском, Рязановском, Филимонковском и Первомайском поселениях, еще одно депо проектируется, передает РИА «Новости».Собянин добавил, что ко всем объектам будут проложены удобные подъездные дороги, каждое депо будет оборудовано площадкой со скалодромом для тренировок, комнатой отдыха, учебными классами, тренажерным залом, пунктом связи и медкабинетом. Он уточнил, что за 11 лет в ТиНАО построили 11 пожарных депо и увеличили число пожарных почти в четыре раза.Ранее заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что в поселении Воскресенском в ТиНАО (Троицком и Новомосковском административных округах Москвы) появится Центр инноваций и импортозамещения в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда (МПТ).

По предварительной информации, иномаркой управлял 62-летний петербуржец, а зарегистрирована она на его 91-летнего родственника.

В президиуме парламента Крыма планируют инициировать вопрос об отмене решения о передаче полуострова в состав Украинской ССР из состава РСФСР в 1954 году. Константинов подтвердил, что в Крыму намерены проводить эту работу, вопрос планируется обсудить на ближайшем заседании президиума парламента республики, передает РИА «Новости».По его словам, детальное изучение будет поручено научному совету по правотворчеству при председателе государственного совета Крыма.Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что крымчане выступили бы против передачи полуострова из РСФСР в состав Украинской ССР в 1954 году, если бы могли предвидеть будущее после распада Советского Союза.

Американские истребители сопроводили шесть российских военных самолетов, выполнявших полет вблизи Аляски. Среди них были опознаны бомбардировщики Ту-95, заправщик Ил-78 и истребители Су-35. Отмечается, что российские самолеты не заходили на территорию США или Канады и находились в международном воздушном пространстве.

Ракета-носитель Falcon 9 в воскресенье, 14 мая, вывела на орбиту 56 интернет-спутников Starlink. Об этом в воскресенье, 14 мая сообщила компания SpaceX в Twitter. "Вывод на орбиту 56 спутников Starlink подтвержден", - сказано в сообщении. 11 мая.

TOP