Новости

На популярном индонезийском пляже Переренан семь человек унесло течением в океан, шестерых удалось спасти, один пенсионер погиб. 83-летнего мужчина доставили на берег в критическом состоянии. Ему оказали первую помощь, провели сердечно-легочную реанимацию, однако он скончался еще до приезда скорой.

В феврале 2023 года выдача ипотеки в России не достигла пиковых показателей конца 2022-го. Динамику оценил Центробанк. «По оперативным данным, в феврале динамика требований к населению также оставалась умеренной. В ипотечном сегменте объем выдач продолжал уступать пиковым уровням конца 2022 года», — уточнили в ЦБ.

Об этом в ходе брифинга сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов. По его словам, анализ документов свидетельствует, что исследования по усилению функций опасных патогенов, проводимые в том числе в государствах Средней Азии и Закавказья, носят системный характер, а в их реализации задействованы крупные американские фармкомпании, передает ТАСС. Кириллов подчеркнул, что Минобороны неоднократно отмечало потенциальные риски «программ двойного назначения» США. При этом при попытке оправдаться в Вашингтоне заявляют, что все работы проводятся в национальных интересах США и направлены на обеспечение глобальной биобезопасности. Кроме того, как заявил Кириллов, «проведение работ в Бостонском университете по усилению патогенных свойств возбудителей, в том числе COVID-19 и созданию искусственных вирусов с повышенным риском поражения человека, представляется верхом безрассудства». Ранее Кириллов заявил, что Евросоюз продвигает инициативу по размещения биолабораторий на территории стран бывшего СССР.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ, предписывающий начало подготовки к президентским и парламентским выборам, которые должны пройти 14 мая. Всеобщие выборы в Турции пройдут 14 мая. Процесс подготовки должен начаться с момента публикации указа в официальной правительственной газете 11 марта этого года. Президент отметил, что изначально выборы были запланированы на 18 июня, но, пользуясь конституционными полномочиями, он перенес голосование на более ранний срок. Оппонентом Эрдогана на выборах станет кандидат от «Республиканского альянса» Кемаль Кылычдароглу, передает РИА «Новости». Ранее сообщалось, что намерен провести всеобщие выборы в Турции 14 мая, несмотря на сложную обстановку в стране, связанную с разрушительным землетрясением.

Дочь телеведущего Ивана Урганта Эрика Куталия снялась в откровенном образе и поделилась результатом с фанатами. 22-летняя знаменитость опубликовала кадр, на котором она позирует голой спиной к фотографу. На размещенном фото девушка показала татуировку во всю спину — изображение распятого Иисуса Христа.

Перестрелка произошла в центре города возле Бакинского государственного цирка. Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана.«В полицию поступили данные, что три человека получили ранения в результате стрельбы из огнестрельного оружия», — говорится в сообщении.Сообщение о стрельбе также подтвердили в пресс-службе прокуратуры Азербайджана.«Дополнительная информация будет предоставлена ​​общественности. Пожалуйста, дождитесь объявления официального органа», — сообщили в надзорном ведомстве.По данным азербайджанских СМИ, возле Бакинского государственного цирка собралось большое количество правоохранителей.

TOP