Новости

Принадлежащий группе Qiwi «Киви банк» по решению Центробанка (ЦБ РФ) частично ограничил вывод средств физлицами с кошельков на банковские счета и снятие наличных, сообщила пресс-служба кредитной организации 25 июля. Ограничительное предписание от ЦБ, как сообщили ТАСС в «Киви банке», вступает в силу с 26 июля 2023 года. У регулятора, как пояснили в кредитной организации, есть претензии к составлению отчетности и ведению документации.В «Киви банке» считают, что выявленные недочеты являются «типичными» для таких крупных организаций, и выразили надежду на оперативное устранение выявленных проблем, что позволит снять ограничения.Там добавили, что такие функции, как пополнение счетов мобильных операторов, перевод денег на кошельки, кроме самого Qiwi, оплата услуг, игр и товаров кошельками и картами Qiwi работают в привычном режиме.В конце июня сообщалось, что группа Qiwi полностью консолидировала российские активы под местное юридическое лицо, завершая тем самым первый этап плана реструктуризации. Разделить российские и международные активы группа планирует к сентябрю 2023 года.

К сентябрю в России оптовая стоимость гречневой крупы может подняться почти на 10 процентов — с 41 до 45 тысяч за тонну и даже выше. В июле цены перешли к росту впервые с апреля 2022 года. Эксперты объясняют, что к подорожанию товара привело несколько факторов — инфляция, ослабление рубля, рекордный рост экспорта.

Концерн «Алмаз-Антей» на форуме Россия — Африка покажет новый тягач, а также другую продукцию военного и гражданского значения. Об этом сообщает ТАСС. Речь идет о гражданском габаритном грузовом шасси БАЗ-S36A11 с колесной формулой 6 на 6, используемых на бездорожье. Полная масса тягача составляет 35,7 тонны.

Танки и гаубицы группировки «Запад» уничтожили в полосе обороны первой танковой армии на Купянском направлении до взвода живой силы украинской армии и бронеавтомобили «Хаммер». Удар был нанесен по позициям подразделений 32-й отдельной механизированной бригады в районе населенного пункта Стельмаховка.

Вашингтон обеспокоен, что участие бывшего морского пехотинца Тревора Рида в боевых действиях на территории Украины может нарушить контакты с Москвой по обмену заключенными, в частности, перспективы возвращения в Соединенные Штаты Америки граждан страны Эвана Гершковича и Пола Уилана. В частности, речь идет о перспективах возвращения в Штаты Эвана Гершковича и Пола Уилана, сообщает телеканал CNN, ссылаясь на свой источник. По словам собеседника телеканала, в Штатах, «само собой», обеспокоены возможностью такого развития событий. Источник также заявил, что в Вашингтоне придерживаются мнения, что данные явления не имеют между собой ничего общего. «Речь идет о поступке, который данное лицо совершило по своему желанию, и он должен рассматриваться в отрыве от диалога по возвращению Эвана Гершковича и Пола Уилана», - передает телеканал заявление источника. Участие в спецоперации на Украине бывшего американского морпеха Тревора Рида может негативно отразиться на диалоге США с Россией по обмену заключенными. По данным американских СМИ, около двух недель назад американец подорвался на мине и был эвакуирован в Германию для прохождения лечения.

Популярная канадская модель Лаура Дезире, публикующая откровенный контент на платформе OnlyFans, раскрыла самое большое заблуждение о секс-индустрии. О том, какое распространенное мнение о работниках индустрии для взрослых, на самом деле является ошибочным, она рассказала в эфире подкаста Holly Randall Unfiltered.

TOP