Новости

Речь идет о торговых марках «Принцесса Канди» и «Гита» произодителя ООО «Орими». В Белоруссии запрещена продажа четырех видов пакетированного чая Greenfield и Tess, производимого в России. Замминистра здравоохранения республики подписал соответствующее постановление, сообщает «Коммерсант». По информации издания, в Белоруссии запретили продажу торговых марок «Принцесса Канди» и «Гита», производителем которых является российское юрлицо ООО «Орими». Причиной такого решения стало нарушение требований по микробиологическим показателям безопасности продукции. В настоящее время ведомство отслеживает изъятие из продажи остатков партий небезопасного чая. Если компании удастся сделать это, ограничения на реализацию продукции могут быть отменены.«Орми» является крупнейшим производителем чая и натурального кофе под брендами Greenfield, Tess, «Принцесса Ява», «Принцесса Канди», «Жемчужина Нила», «Гита». Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко назвал свою страну самой миролюбивой в мире, но заявил, что государство готовится к войне.

Немецкий концерн Rheinmetall получил заказ от федерального правительства Германии на поставку Украине 20 боевых машин пехоты Marder. Украине поставят БМП версии 1А3, которые будут дополнительно укомплектованы лазерными дальномерами. Стоимость заказа составляет «двузначное число» миллионов евро, указали в Rheinmetall.

Ученые раскрыли защитный механизм против лобно-височной деменции — наиболее распространенной формы деменции у пациентов в возрасте до 65 лет, которая связана с дегенерацией лобных и височных долей головного мозга. Оказалось, что определенный вариант гена замедляет прогрессирование заболевания.

Кроме того, Москва никогда не смирится с участием Киева во враждебном альянсе, указал на это посол РФ в США Анатолий Антонов, пишет РИА Новости. Об этом сообщают РИА Новости. Вступление Украины в НАТО категорически неприемлемо для России. И что только политики, которые не понимают принципиальную позицию России по этому вопросу, могут думать о смирении России с участием Киева во враждебном блоке. По словам посла, США специально игнорируют заявления России о категорическом неприятии Киева в НАТО. Америка не берет в счет позицию РФ, вопреки конкретным предложениям по гарантиям безопасности, которые были направлены Западу в конце 2021 года. Единственным правильным вариантом для России является безоговорочная победа ВС РФ на поле боя, отметил он. Его подтверждает постоянное обсуждение вступления Украины в Североатлантический альянс. Ранее Анатолий Антонов прокомментировал высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена о необходимости России возобновить диалог с США. Он сказал, что американцам не надо давать советы РФ.

Президент России Владимир Путин поручил главе МЧС Александру Куренкову в срочном порядке вылететь в Оренбургскую область, чтобы в зоне подтопления провести все необходимые работы. Представитель Кремля также сообщил, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер и глава МЧС РФ доложили главе государства о ситуации в регионе и принимаемых мерах. Пресс-секретарь президента также добавил, что Куренкову поручено срочно вылететь на место бедствия. Дамба в Орске не выдержала напора воды и разрушилась полностью, это привело к резкому подъему уровня воды в реке Урал. Власти города активно призывают жителей к эвакуации. По информации властей, вода из Орска уйдет за полторы-две недели. Газета ВЗГЛЯД писала о ситуации в Оренбургской области после прорыва дамбы в Орске.

Ночью 9 апреля российские военные уничтожили расположение Вооруженных сил Украины (ВСУ) в центре Полтавы. Лебедев также подчеркнул, что над городом сбили один ударный дрон «Герань», который упал на двухэтажное здание. Лебедев добавил, что также был прилет в Кременчуге в районе ж/д-вокзала, куда после прилета «вяло поехали скорые без сирен, но с мигалками», они опасались нового тренда украинских военных – бить по приехавшим на место взрыва врачам и спасателям.Ранее Лебедев сообщил, что поражен аэродром Долгинцево в Криворожской области, где базировались самолеты ВСУ.

TOP