Новости

В Биробиджане построят новый мост через реку Биру и три путепровода через железную дорогу. Это предусматривает мастер-план города. Первая защита документа прошла перед помощником президента РФ Максимом Орешкиным. Сейчас представители ДОМ.РФ вносят правки и дорабатывают его.Также планируется в ближайшее время завершить работу по приведению в нормативное состояние дворов, междворовых проездов, дорог и тротуаров. План предполагает замену угольной ТЭЦ в центре города на три газовые котельные, ремонт очистных сооружений, замену системы водоснабжения.

Во втором полугодии 2024 года в России появится ГОСТ на школьную форму. Роскачество сообщило об этом изданию "Известия". Во II полугодии 2024 года эксперты Роскачества представят окончательную редакцию стандарта на форму для школы, рассказали в организации, которая разрабатывает документ. Производители, которые захотят маркировать свою продукцию как «школьная форма» должны будут обязаны исполнять требования нового ГОСТа. Как пояснили в Роскачестве, главная цель стандарта — не допустить использования материалов низкого качества при изготовлении школьной формы. Школьная форма должна быть единообразной по стилю, конструктивным решениям и сочетанию цветов, а также быть предназначеной для ношения в общеобразовательных учреждениях. К форме согласно ГОСТу относятся: блузы, жилеты, пиджаки, кардиганы, джемпера, свитера, рубашки, платья, брюки и шорты. Согласно документу, школьная форма должна быть удобной, эстетичной, соответствовать погодным условиям местности, где происходит учебный процесс. Отдельно отмечается, что на форме не может быть символики асоциальных неформальных молодежных объединений или символов, пропагандирующих противоправное поведение. Также ГОСТ устанавливает требования к гигроскопичности — способности поглощать водяные пары, воздухопроницаемости и уровню токсичности материалов — этот показатель указывает на уровень аллергенности изделия.

Ослабление рубля, окончание сезона и рекордный экспорт сказываются на оптовой стоимости гречневой крупы. Уже к сентябрю 2023 года оптовые цены на эту продукцию могут вырасти, хотя до этого почти весь год снижались. Об этом пишет.

За две недели в медицинские учреждения Приморского края госпитализированы четверо малолетних детей с признаками отравления жидкостью для розжига. Об этом сообщает РИА Новости. Сообщается, что трое несовершеннолетних находятся в среднетяжелом состоянии. Еще одного ребенка отпустили на амбулаторное лечение после того, как ему промыли желудок. Напомним, ранее в Орске отравились 36 воспитанников детских садов. Причиной случившегося мог стать некачественный йогурт одного из предприятий. Всю молочную продукцию завода пообещали изъять из оборота. Также образовательные учреждения обязали временно сменить поставщиков.

Американский автопроизводитель Chevrolet планирует начать выпуск электромобиля Bolt нового поколения. Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой на исполнительного директора концерна General Motors Мэри Барра. "Нашим клиентам.

Телеведущая Виктория Боня в беседе с "Газетой.Ru" назвала "шумихой для самопиара" проверку на предмет пропаганды запрещенных веществ, организованную в отношении нее Гепрокуратурой, после ее рассказов в соцсетях о пользе.

TOP