Новости

Житель США пошел на рыбалку и поймал существо, которое напомнило ему инопланетного монстра из кино. Эрик Осински с сыном отправились порыбачить на озеро Шамплейн в штате Нью-Йорк. Вскоре ему в сеть попалось некое создание, опознать которое он не смог. Он описал его, как смесь угря и пиявки.

Российское ядерное оружие размещено в Белоруссии бессрочно, но может быть свернуто при изменении США и НАТО курса на подрыв суверенитета Москвы и Минска, заявил директор второго департамента стран Содружества Независимых Государств (СНГ) российского Министерства иностранных дел (МИД) Алексей Полищук.

Вступившие в силу 18 июня расширенные санкции США, которые запрещают американским компаниям оказывать инжиниринговые услуги в России, приведут к прекращению ремонта и обслуживания газовых и паровых турбин на российских ТЭС производства американской GE и другого промышленного оборудования, считают в ТЭК.

Расчеты реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С» Западного военного округа уничтожили американских РСЗО HIMARS. Как сообщили в Минобороны РФ, созданная на базе «Смерча» РСЗО «Торнадо-С» способна применять управляемые реактивные снаряды.

Два моста появятся в районе ДОКа: один проезд организуют от улицы Бабарынка до Салаирского тракта, другой – от Астраханской до Иркутской улиц. Третий объект соединит Западносибирскую улицу и улицу Тимофея Чаркова.В ДОКе мосты будут переходить в многоуровневые развязки, а вот на Тимофея Чаркова мост станет продолжением улицы. Тем не менее решения об изъятии участков земли под строительство еще нет, пишет издание 72.ru.В Тюмени, напомним, на возведение дорожной развязки в районе улиц Дружбы и Мельникайте направят 240 млн рублей. Дороже всего властям обойдется выкуп земель, мешающих ведению работ.

На конец 2022 года больше всего незаконных свалок в России находилось в Башкирии. Регионы с подобной проблемой назвали эксперты аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, исследование которой есть в распоряжении «Ленты.ру». Вторую строчку рейтинга заняла Бурятия с показателем в 849 объектов.

TOP