Новости

Международная федерация гимнастики приняла решение допустить россиян до соревнований в нейтральном статусе.

Эксперты платформы Lyst, специализирующейся на анализе потребительского поведения в индустрии моды, назвали самую популярную одежду в мире во втором квартале 2023 года. По данным аналитиков, первой в списке востребованных люксовых марок стала Loewe. При этом вторую и третью строчку в рейтинге заняли итальянские бренды Prada и Versa.

Жилье на вторичном рынке можно будет купить по льготной ипотеке. Предложение разработали в Госдуме и уже направили в Минстрой России. В «Известиях» пишут, программа станет доступной в городах, где нет новостроек. Эксперты считают, что мера будет очень востребованной. Инициатива поможет повысить уровень рождаемости и сократить отток населения из дальних регионов. Сейчас более чем в 70% городов страны новое жилье не строят. За дешевой ипотекой люди уезжают в областные центры, сообщает телеканал «Известия».

Украинские войска обстреляли спиртзавод в поселке Теткино Курской области, сообщил Telegram-канал Mash. По информации канала, под обстрелом оказалось предприятие «Курскпродукт». На территории завода разорвались восемь снарядов.

Состояние народного артиста России Ивана Краско постепенно стабилизируется после операции. Главврач главного корпуса центра им. Алмазова Раиса Коношкова призналась в беседе с 78.ru, что актера Ивана Краско перевели в реанимационное отделение после удаления тромба. По словам медика, перенесший инсульт Краско уже самостоятельно обедает.«И когда я поднялась к пациенту, он уже сидел и обедал. Сам», — сказала Коношкова.Новость дополняется.

В России лимит на революции исчерпан еще в XX веке, заявил президент страны Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей».Таким. Один из участников заседания упомянул прошедший туристический слет «Маевка». «Надеюсь, что маевка, которая не приведет к революции», – в шутку отреагировал Путин, передает ТАСС.Он с иронией сказал, что это название «настораживает». Россия исчерпала лимит на революции в прошлом веке.

TOP