Новости

В западной Австралии на пляж вынесло огромный цилиндр неизвестного происхождения. Он заметно поврежден длительным нахождением в соленой воде и предположительно был фрагментом более крупной конструкции. По заключении полиции, он не является частью разбившегося коммерческого самолета.

Президент России Владимир Путин примет участие в саммите БРИКС в режиме видеоконференции. Об этом 19 июля сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.Глава российского МИДа Сергей Лавров будет присутствовать на мероприятии в ЮАР, добавил он.Новость дополняется.

В среднесрочной перспективе спрос на электроэнергию в Европе с большой долей вероятности упадет до самого низкого уровня за последние несколько десятилетий. Спад на три процента к концу декабря будет обусловлен удорожанием ресурсов и сокращением производства в секторе тяжелой промышленности.

Финляндия отзывает согласие на работу генконсульства России в городе Турку с 1 октября 2023 года. Об этом сообщили 19 июля в канцелярии президента республики Саули Ниинистё.6 июля стало известно, что Финляндия может закрыть российское консульство в Турку в качестве ответной меры на решение Москвы о закрытии генконсульства в Санкт-Петербурге и высылке финских дипломатов.Новость дополняется.

Российский легкий военно-транспортный самолет Ил-112В переделают под новые двигатели. Она заключается в установке реактивных двигателей ПД-8, что подразумевает изменение крыла самолета, топливной системы и других бортовых систем.

Президент России Владимир Путин назвал предназначение видеоигр. «Компьютерные игры должны помогать человеку развиваться, воспитывать в людях общечеловеческие ценности и не квасной патриотизм», — заявил он.

TOP