Новости

Британский политолог Марк Галеотти считает, что Главное управление разведки Министерства обороны Украины (ГУР МО) может стоять за последними диверсионными атаками в России. При этом ВСУ вербуют пенсионеров и подростков. Об этом эксперт заявил в интервью британскому изданию The Times.

Аналитики агентства AD Limited зафиксировали в России дефицит тушек и филе бройлера. Причиной «физической нехвати объемов» мяса птицы названы производственные трудности в Белгородской области, которая является лидером в этой отрасли, а также рост экспорта, в первую очередь в Саудовскую Аравию.

Глава авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили обвинил президента Грузии Саломе Зурабишвили в нежелании наладить отношения с соседними странами. Он допустил, что глава государства может стать персоной нон-грата не только для авиакомпании Georgian Airways, но и для всей страны.

Специалисты фирмы по защите данных Veeam Software предложили пользователям сети предупреждать атаки вирусов-вымогателей. Эксперты Veeam Software рекомендовали потребителям регулярно проводить процедуру резервного копирования данных на компьютере и не хранить ценную информацию в одном месте.

Французский кинорежиссер Жюстин Трие во время церемонии вручения «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах раскритиковала правительство президента Франции Эммануэля Макрона за подавление протестов против пенсионной реформы, сообщило 27 мая агентство France Press. «Общественное движение против пенсионной реформы было шокирующе отвергнуто из-за неолиберальной политики этого правительства», — сказала она, получая награду.

Теплоход «Порт Оля-2», который направлялся из Астрахани в иранский порт Амирабад, сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале. Об этом сообщили в региональном главке МЧС по Астраханской области. «Проход судов перекрыт…. Для снятия с мели направлен буксир. Информация уточняется», - цитирует РИА Новости сообщение ведомства. Кроме того, уточняется, что корабль вез груз массой 4546,509 тонн. Экипаж корабля состоит из 14 человек. Судно не повреждено, розлива топлива нет, отметили в ведомстве. Ранее в Тверской области посреди Волги с ломался теплоход со 153 пассажирами на борту. Они были доставлены благополучно на берег.

TOP