Новости

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко заявил, что сборная страны определилась с участием в отборочном турнире на чемпионат Европы 2024 года. Андрей Павелко рассказал, что команда продолжит выступление в турнире, несмотря на участие сборной Белоруссии.

Двигатель пассажирского самолета загорелся в аэропорту Непала при взлете и попал на камеру. По его данным, инцидент произошел в авиагавани Катманду с воздушным судном авиакомпании Объединенных Арабских Эмиратов Fly Dubai.

По итогам марта 2023 года продажи вторничного жилья в Москве традиционно оказались выше февральских, и на этом фоне продавцы расхотели делать на него скидки. Согласно данным Росреестра, продажи «вторички» в столице по итогам марта на 38,3 процента превысили результат за февраль того же года.

Российский Центральный банк (ЦБ) на ближайшем заседании в пятницу, 28 апреля, может снизить ключевую ставку на 0,5-1 процентных пункта, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о последствиях такого шага для российской экономики.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин намерен 9 мая выступить с речью на параде Победы на Красной площади. Он отметил, что специальных приглашений иностранным лидерам на парад Победы в этом году не было, дата не круглая. Накануне 9 мая в Россию с визитом прибудет лидер Киргизии Садыр Жапаров, он останется и на парад, передает ТАСС.Ранее Песков сообщил, что парад Победы состоится 9 Мая на Красной площади, но говорить, будет ли авиационная часть, пока преждевременно.

В отношении лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева возбудили уголовное дело после случая с оскорблением полицейского в баре Новосибирска в феврале этого года. «Да, это действительно так (дело возбуждено - Прим. Кортнев пообещал встретиться с адвокатом и прилететь в Новосибирск, передает ТАСС.По его словам, все действия будут происходить в рамках законодательства, но уголовное преследование, по его мнению, «абсолютно незаслуженно».В силовых структурах уточнили, что дело было возбуждено по статье «Оскорбление представителя власти», в данный момент оно находится в производстве отдела СК по расследованию особо важных дел.Ранее в Новосибирске задержали лидера рок-группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева. Ряд Telegram-каналов сообщали, что артист был задержан якобы за то, что показал неприличный жест сотруднику полиции. После этого он был задержан.

TOP