Новости

Об этом 21 апреля сообщили в пресс-службе компании.Отмечается, что общая сумма сделки составила $702,5 млн.«Яндекс выкупил оставшуюся долю Uber в группе компаний «Яндекс Такси». В «Яндекс Такси» входят сервисы заказа такси, каршеринга и аренды самокатов. Стороны получили одобрение регуляторов, общая сумма сделки составила 702,5 млн долларов, передает ТАСС.Напомним, еще в 2021 году «Яндекс» решил полностью выкупить доли Uber в ряде проектов.

В пасхальное воскресенье тремя матчами завершится 23-й тур Российской Премьер-Лиги 2022/2023. Восемь матчей состоится в 27-м туре Российской Первой Лиги 2022/2023. Спортивные события за 18 апреля вы можете обсуждать в данной теме.

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении новой редакции концепции внешней политики РФ. По словам главы страны, обновленный документ отражает изменения на внешнеполитической арене после начала специальной военной операции в Украине. Документ станет дорожной картой для правительства России и государственных ведомств, согласно которой будут определяться приоритетные направления в международной и дипломатической деятельности. Главные положения обновленной концепции озвучил министр иностранных дел Сергей Лавров. Согласно новому документу, Россия должна стать флагманом превращения Евразии в единое процветающее пространство. Главной помехой и риском для развития этой концепции и человечества в целом является антироссийская политика США. Россия сохраняет курс на суверенность и остается одним из государств, поддерживающих баланс в мире. Противодействие русофобии в любых проявлениях становится приоритетом международной политики страны. Антироссийские действия недружественных стран должны жестко пресекаться. Наше государство имеет право использовать свои вооруженные силы для отражения или предотвращения нападения на территорию России или на союзные страны.

Россельхознадзор обратился в ветеринарную службу Армении с просьбой приостановить с 5 апреля 2023 года поставки молочной продукции в Россию. Об этом ведомство сообщило 31 марта на своем сайте.В этот день состоялись переговоры между ветеринарными службами России и Армении.

На востоке Москвы 14-летняя девочка выпала из окна своей квартиры на 12-м этаже и погибла. Школьницу обнаружили прохожие вечером 30 марта — рядом с ней лежали москитная сетка и книга. Когда на место происшествия прибыли медики, девочка еще дышала, но спасти ее не удалось.

Российский автопроизводитель Evolute начнет продажи электрокроссоверов i-Sky в III квартале 2023 года. "Старт продаж намечен на начало III квартала", — сообщили в.

TOP