Новости

Адвокат Денис Шапиро, представляющий интересы командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова направил главному военному прокурору Валерию Петрову заявление о передаче материалов доследственной проверки главе Следственного комитета (СК) России Александру Бастрыкину для возбуждения уголовного дела о покушении на убийство.

В федеральный и международный розыск объявлен бывший заместитель председателя правления АКБ «Держава» Тимур Назыров по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на источники в понедельник, 6 марта.«В связи с тем, что бывший заместитель председателя правления АКБ «Держава» скрылся от следствия, столичный суд избрал в отношении него заочную меру пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в публикации.

Фитнес-тренер Даниэль с никнеймом Kale Them With Kindness приняла участие в откровенной фотосессии. Блогерша показала подписчикам снимки, на которых она позирует в лесу в полупрозрачном комплекте нижнего белья красного цвета. Ее образ дополняет шелковый салат ярко-розового цвета.

В Ашхабаде прошли конкурсы среди молодых девушек в преддверии 8 Марта. Выбирали самых обаятельных и привлекательных, талантливых и творческих, сообщает «МИР 24». За титул победителя конкурса «Молодежный энтузиазм» боролись молодые журналистки и студентки вузов. Участницы писали на выбор статью, очерк, эссе или стихотворение. Отвечали на вопросы, связанные с историей страны, разбирались в жанрах журналистики. В итоге самой талантливой признана студентка Туркменского государственного института культуры Аннасолтан Нуннакова. Девушка уже успешно совмещает учебу с работой на телевидении. «На мой взгляд, журналист должен иметь четыре качества: стрессоустойчивость, находчивость, огромный словарный запас и изобретательность. Чтобы найти выход из любой ситуации», – сказала победительница конкурса «Молодежный энтузиазм» Аннасолтан Нуннакова. Еще одной будущей журналистке удача улыбнулась в конкурсе «Студенческая краса – 2023».

В больницы Армении с диагнозом «корь» госпитализированы два десятка пациентов. Известно и о случаях заболевания в России. Врач-иммунолог, доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов в эфире телеканала «МИР 24» заявил, что заболеваемость начала расти на фоне возобновления контактов после коронавирусных ограничений и пробелов в вакцинации во многих странах. «В Советском Союзе было строгое исполнение государственного закона о вакцинации. Поэтому все вакцинировались, и никому не приходило в голову организовывать какое-то антипрививочное движение. Все вакцины делались по науке и клинической практике. От кори вакцинировались дважды, и этой болезни на всей территории не было в принципе. Сейчас многие дети не вакцинируются, и это главная причина того, что эти инфекции подняли голову», – подчеркнул эксперт. Так, установлено, что все заболевшие корью в Армении ранее не были привиты от этой инфекции. Кроме того, эта болезнь перестала быть исключительно детской, – выяснилось, что можно заболеть через 20 лет после вакцинации.

Международная федерация гимнастики (FIG) отстранила президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирину Винер на два года. Такое решение приняла дисциплинарная комиссия Фонда гимнастической этики. «Не разрешается участвовать или получать аккредитацию на какую-либо роль в международных соревнованиях, включая работу в качестве тренера, главы делегации или другую официальную роль», - говорится в сообщении Международной федерации гимнастики. Напомним, ранее российские гимнасты получили приглашение поучаствовать в Азиатских играх. Об этом заявил президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов. Международный олимпийский комитет заявлял о намерении вернуть на международную арену россиян. При этом организация выдвинула условия, предполагающие выступление спортсменов под нейтральным флагом.

TOP