Новости

Власти Белгорода планируют в июле восстановить пять квартир в доме на улице Шаландина, которые были повреждены взрывом. Об этом в пятницу сообщил заместитель главы города Василий Голиков. Еще пять квартир получили незначительные повреждения, отметил заммэра. Помимо этого, ведется оценка повреждений машин.

В Ереване собрали и перевели воспоминания очевидцев, свидетельства офицеров, которые служили в Турции в годы Первой мировой войны. Материалы касаются детей, и их впервые представили в Музее геноцида армян, передает корреспондент «МИР 24» Ирина Мкртчян. Этот стенд посвящен семье Перчуи Постанджян. Личные фотографии и документы об отце она передала в музей сама. Ерванда Постанджяна в 1915 году сдали в сиротский приют в Адане. Он единственный из большой семьи, кому удалось выжить в годы Первой мировой войны. «Моему отцу удалось бежать в Грецию, а в 1932 году он приехал в Ереван. Отец всегда говорил, что нужно жить и работать на родине, поэтому и построил дом на улице Кочара», – рассказала Перчуи Постанджян. «После поражения Турции в Первой мировой войне руководство сиротских домов бежало, и вопросом армянских сирот занялись международные организации. Так многие из детей оказались в Европе и США», – пояснила организатор экспозиции Седа Парсамян.

Sony нарастила поставки PlayStation 5, помешав бизнесу перекупщиков. Журналисты портала заметили, что на сайтах с объявлениями появилось большое количество консолей PS5, продаваемых со скидкой. Авторы предположили, что от запасов избавляются перекупщики, которые приобрели консоли во время дефицита.

Суд в Соединенных Штатах назначил на 27 апреля заседание по вопросу о мере пресечения для военнослужащего Национальной гвардии ВВС США Джека Тейшейры, который обвиняется в хранении и передаче секретной информации. «Слушание по вопросу о мере пресечения назначено на 27 апреля на 13.00», — сказано в документе, опубликованном в электронной юридической базе США.

В Дзержинском районе Калужской области стартовали работы по программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Об этом сообщает региональный фонд капремонта.«В этом году будет капитально отремонтировано 11 многоквартирных домов. Обновятся дома в городе Кондрово, поселке Товарково, деревнях Жилетово, Редькино, селе Дворцы, поселке Полотняный завод, совхозе им. Ленина», — говорится в сообщении.

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью с представителем Китая Дин Лижэнем в восьмой партии матча за мировую шахматную корону, который проходит в Астане. Россиянин играл белыми фигурами, партия закончилась на 37-м ходу, счет в соревновании остался за Непомнящим (4-3), передает РИА «Новости».Восьмая партия пройдет в четверг, российский игрок будет играть черными фигурами.В воскресенье Непомнящий уступил Дин Лижэню в шестой партии матча.В 2022 году Непомнящий выиграл турнир претендентов, должен был играть с Магнусом Карлсеном, но норвежский игрок решил не защищать титул.

TOP