Новости

Рубль в начале осени стал самой недооцененной валютой среди стран G20. Его курс должен составлять около 33 рублей за доллар, сообщают РИА Новости. Индонезийская рупия находится на втором месте. Топ-3 замыкает ЮАР.

Герцог Сассекский принц Гарри принял участие в спортивном конкурсе на немецком телевидении и проиграл в футбол министру обороны Германии Борису Писториусу. Он участвовал в программе телеканала ZDF, посвященной соревнованиям ветеранов Invictus Games. Участники должны были пробить пенальти по небольшим воротам.

Аналитики Всемирной торговой организации представили отчет, в котором указали на риски негативного влияния антироссийских санкций на большинство стран мира. Об этом говорится в отчете Всемирной торговой организации (ВТО) за 2023 год. Сложности в двусторонней торговле могут замедлить рост ВВП в государствах со взаимосвязанной экономикой. В качестве примера в документе указывается, что торговая напряженность между Соединенными Штатами и Китайской Народной Республикой привели к потере благосостояния в двух странах в размере 0,1% в США и 0,3% в Китае. В ВТО также отметили, что геополитическая напряженность обычно затрагивает «лишь несколько стран», которые инициируют разрыв торговых отношений, в то время как другие государства могут сохранять нейтралитет или присоединяться к некоторым из отделяющихся экономик. Ранее председатель российского кабинета министров Михаил Мишустин заявлял, что за семь месяцев рост ВВП в России превысил 2%. Премьер-министр России сравнил показатели этого года по отношению к предыдущему за аналогичный период. До этого глава Минфина России Антон Силуанов спрогнозировал рост экономики Российской Федерации на 2,3%. По его словам, инфляция останется на уровне 6%, а также будут предприняты действия по ее снижению.

В стране риски перегрева ипотеки серьезны и уже реализуются. Таким мнением с журналистами поделился управляющий директор по валидации «Эксперт РА» Юрий Беликов. По словам специалиста, уже ухудшилось качество ссуд, но просрочки по кредитам пока не выросли.

В Ханты-Мансийском автономном округе следователи проверят данные об избиении 10-летней школьницы группой детей. В СМИ появилась информация, что 9 сентября в Нефтеюганске несколько детей избили девочку. У нее травма позвоночника. Сейчас идет доследственная проверка. Напали на потерпевшую два мальчика и две девочки.

Бывшего главу «Роснано» Анатолия Чубайса заметили в аэропорту Риги после резкого заявления президента России Владимира Путина на пленарном заседании Восточного экономического форума. 12 сентября, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума, глава государства заявил, что бывший руководитель компании «удрал» из России и прячется.

TOP