Новости

Российские бомбы с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК), которые несут истребители-бомбардировщики Су-34, стали менее дорогостоящей альтернативой ракет, пишет американское издание Military Watch Magazine. Большая высота сброса позволяет бомбам пролететь до 70 километров.

Воюющие на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) иностранные наемники вместе со своими семьи смогут получить гражданство страны. С таким обещанием выступил министр внутренних дел республики Игорь Клименко. По его словам, к настоящему моменту кабмин Украины уже принял ряд соответствующих постановлений.

Если Вашингтон не поможет Киеву, то Украина потеряет большое количество людей и территорий, заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью телеканалу NBC. Глава государства также выразил надежду, что в США действительно желают победы Украины, а не используют вооруженный конфликт как попытку ослабить Россию. человек.Официальный предстатель МИД России Мария Захарова в ответ заявила, что Зеленский врет, и это понимает каждый гражданин Украины.

Ряд стран ЕС и НАТО обдумывают возможность направить своих военных на Украину, заявил премьер Словакии Роберт Фицо. После заседания правительства и Совета безопасности Словакии Фицо заявил журналистам, что из тезисов с предстоящей встречи ряда европейских и мировых лидеров в Париже следует, что группа стран НАТО и ЕС обдумывают вариант отправки своих военных на Украину на базе двусторонних соглашений, передает РИА «Новости».Он также заверил, что Словакия не намерена отправлять своих военных на Украину.Ранее Фицо упрекнул Запад в стремлении к «тотальной эскалации» на Украине.

Воздушно-космические силы России нанесли удар по базе Вооруженных сил Украины термобарической бомбой ОДАБ-1500. Уточняется, что снаряд прилетел в пункт временной дислокации украинских войск, спрятанный в жилой застройке города. Военкоры сообщают, что бомба была весом в полторы тонны, пишет «Российская газета».Ранее Минобороны опубликовало новое видео бегства подразделений ВСУ из Авдеевки.

Бывший аналитик ЦРУ Филип Джиральди прокомментировал взятие российскими войсками под полный контроль города Авдеевка в Донецкой народной республике (ДНР).

TOP