Новости

Необходимо усилить охрану урн для голосования на выборах президента из-за порчи бюллетеней в двух регионах, призвал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии России Николай Булаев. Об этом заявил зампред Центризбиркома РФ Николай Булаев. «Это произошло в Ростове и Карачаево-Черкесии, поэтому убедительная просьба усилить охрану ящиков голосования», - заявил Булаев в ходе заседания ЦИК РФ. Зампред отметил, что в результате инцидентов бюллетени были испорчены до такой степени, что невозможно определить выбор избирателя. По словам Булаева, злоумышленники залили урны за денежное вознаграждение. Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Голосовать можно либо с помощью бумажных бюллетеней, либо с использованием терминалов электронного голосования на участках. Кандидатами в президенты являются Николай Харитонов (КПРФ), Владимир Путин (самовыдвиженец), Владислав Даванков («Новые люди») и Леонид Слуцкий (ЛДПР).

Над Белгородской областью сбит украинский беспилотник, сообщило Минобороны России. Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила два беспилотника самолетного типа в районе села Серебрянка Новооскольского городского округа Белгородской области. Старовойт сообщил в Telegram, что «в небе над Курском работает ПВО».Как сообщил в Telegram глава Белгородской области, по имеющейся информации, в Новооскольском городском округе никто не пострадал, но в частном домовладении загорелся сарай.Напомним, ракетную опасность объявили в Белгородской области. «Семь украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Белгородской области (1 БПЛА) и Воронежской области», - говорится в сообщении оборонного ведомства.

На улицах Москвы замечен предназначенный для нанесения ядерных ударов подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) «Ярс» с многоцелевой машиной сопровождения. В Минобороны России уточнили, что комплекс направляется в Подмосковье в рамках подготовки к Параду Победы 9 мая.

Министерство финансов России планирует значительно снизить долю льготной ипотеки на первичном рынке недвижимости. Об этом со ссылкой на близкие ведомству источники сообщает газета "Известия". По сведениям собеседников издания.

Премьер-министр Михаил Мишустин одобрил запрет экспорта бензина на полгода — начиная с 1 марта 2024 года. Об этом со ссылкой на источники сообщает агентство РБК. Временный запрет на экспорт не затронет согласованные.

Федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что мира на Украине нельзя будет достичь без участия в переговорах президента России Владимира Путина. Его слова приводит портал Exxpress. «Путин также нужен за столом переговоров, потому что иначе мы не достигнем мира», — уточнил Нехаммер.

TOP